Nick Nelson

Nick Nelson

#57投手,
W
3
L
2
ERA
4.61
K
66
BB
33
Bio
身高/體重: 6' 1"/205 lbs
打擊: R
投球: R
生日: Panama City, Florida
大學: Gulf Coast CC
選秀: 2016 第 4th 輪入選
mlb.stat_category.1mlb.stat_category.2

投手

賽季
球隊
ER
HLD
BS
HR
CG
SHO
IP
BB
ERA
WHIP
BAA
K
H
W
L
R
2022費城人343010066.1334.611.42.24866613235
2021洋基140100014.1168.792.16.26322150216
2020洋基110040020.2114.791.50.25618201013
總計5931500101.1605.241.54.252106964464
mlb.stat_category.3

Fielding

賽季
球隊
TC
PO
A
E
INN
DP
FPCT
POS
G
GS
2022費城人9351660.889P442
2021洋基10101401.000P112
2020洋基21102001.000P110
總計124711010.917P664

投手

    2022 Season
投手
TotalTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Total2926117113366422.248.336.337.673
投手
vs. Left/RightTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
vs. Left-308101331210.244.319.325.644
vs. Right-319012035212.252.351.350.701
投手
With RunnersTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Bases Empty-319001334000.256.338.331.669
Runners On-308112032422.240.333.344.677
RISP-226111121101.253.315.379.694
RISP w/ 2 Outs-12301412100.261.320.391.711
Bases Loaded-210003000.182.154.273.427
None On/Out-19500715000.339.431.429.860
None On:1/2 Out-12400619000.185.254.246.500
Men On, 2 Outs-15401416310.259.317.379.696
Man On 3rd, < 2 Outs-210024001.118.143.176.319
投手
CountsTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Count 0-0-701000001.233.226.300.526
Count 0-1-520000101.278.263.389.652
After 0-1-246001147321.194.270.242.512
Count 0-2-6200017000.171.171.229.400
After 0-2-8200430100.136.203.169.372
Count 1-0-510000000.357.357.429.786
After 1-0-3011012219100.326.442.478.920
Count 1-1-620000110.333.350.444.794
After 1-1-269001432120.271.364.365.729
Count 1-2-8200015000.242.278.303.581
After 1-2-10300834110.149.263.194.457
Count 2-0-400100000.500.500.8751.375
After 2-0-10301154100.345.543.5521.095
Count 2-1-1040000100.500.476.7001.176
After 2-1-176001415100.321.437.434.871
Count 2-2-3100019100.088.108.118.226
After 2-2-72001031110.125.261.161.422
Count 3-0-000090000-1.000--
After 3-0-1100110000.333.857.6671.524
Count 3-1-1000110000.167.632.167.799
After 3-1-3200143000.214.567.357.924
Count 3-2-63001315010.200.442.300.742
After 3-2-63001315010.200.442.300.742
投手
Pitch CountTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Pitch 1-15-3011101434121.244.315.350.665
Pitch 16-30-29600924201.296.355.357.712
Pitch 31-45-2001108100.087.378.217.595
Pitch 46-60-000000000.000.000.000.000