Nick Nelson

Nick Nelson

#57投手,
W
3
L
2
ERA
4.18
K
53
BB
26
Bio
身高/體重: 6' 1"/205 lbs
打擊: R
投球: R
生日: Panama City, Florida
大學: Gulf Coast CC
選秀: 2016 第 4th 輪入選
mlb.stat_category.1mlb.stat_category.2

投手

賽季
球隊
ER
HLD
BS
HR
CG
SHO
IP
BB
ERA
WHIP
BAA
K
H
W
L
R
2022費城人241010051.2264.181.35.23253443225
2021洋基140100014.1168.792.16.26322150216
2020洋基110040020.2114.791.50.25618201013
總計491150086.2535.091.52.24393794454
mlb.stat_category.3

Fielding

賽季
球隊
TC
PO
A
E
INN
DP
FPCT
POS
G
GS
2022費城人6141510.833P302
2021洋基10101401.000P112
2020洋基21102001.000P110
總計9261860.889P524

投手

    2022 Season
投手
TotalTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Total2244412112653421.232.326.321.647
投手
vs. Left/RightTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
vs. Left-224101023210.239.317.304.621
vs. Right-228011630211.224.333.337.670
投手
With RunnersTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Bases Empty-247001127000.245.327.316.643
Runners On-205111526421.217.325.326.651
RISP-15411816100.246.320.393.713
RISP w/ 2 Outs-920139100.265.324.412.736
Bases Loaded-210002000.222.200.333.533
None On/Out-15400513000.326.404.413.817
None On:1/2 Out-9300614000.173.259.231.490
Men On, 2 Outs-11301313310.256.319.395.714
Man On 3rd, < 2 Outs-110012000.100.125.200.325
投手
CountsTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Count 0-0-301000001.136.130.227.357
Count 0-1-520000100.333.333.467.800
After 0-1-19600635320.202.260.266.526
Count 0-2-3200012000.136.136.227.363
After 0-2-5200121100.119.140.167.307
Count 1-0-410000000.400.400.500.900
After 1-0-226012018100.297.443.419.862
Count 1-1-510000110.385.400.462.862
After 1-1-206001128120.260.366.338.704
Count 1-2-7100013000.233.258.267.525
After 1-2-8200427110.148.233.185.418
Count 2-0-400100000.500.500.8751.375
After 2-0-7101144100.292.525.458.983
Count 2-1-620000100.400.375.533.908
After 2-1-124001214100.273.407.364.771
Count 2-2-2100016100.080.111.120.231
After 2-2-5200625110.116.235.163.398
Count 3-0-000080000-1.000--
After 3-0-0000100000.000.833.000.833
Count 3-1-100090000.167.625.167.792
After 3-1-2100123000.167.560.250.810
Count 3-2-4200912010.167.394.250.644
After 3-2-4200912010.167.394.250.644
投手
Pitch CountTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Pitch 1-15-20610927121.230.293.322.615
Pitch 16-30-22600719200.278.341.354.695
Pitch 31-45-2001107100.091.400.227.627
Pitch 46-60-000000000.000.000.000.000