Joe Ross

Joe Ross

#41投手,
W
5
L
9
ERA
4.17
K
109
BB
34
Bio
身高/體重: 6' 4"/220 lbs
打擊: R
投球: R
生日: Berkeley, California
大學: None
選秀: 2011 第 1th 輪 (第 25th 順位) 入選

打擊

賽季
球隊
H
2B
3B
HR
RBI
SB
AVG
CS
OBP
BB
SLG
OPS
K
G
AB
R
2021國民800030.2500.2941.250.5441421321
2019國民200000.1050.1501.105.2551028191
2018國民000000.0000.0000.000.0003350
2017國民620010.1820.2061.242.4481620331
2016國民1020010.2440.2953.293.5881522412
2015國民300000.1110.1430.111.2541117272
總計2940050.1850.2246.210.434691111577

投手

賽季
球隊
ER
HLD
BS
HR
CG
SHO
IP
BB
ERA
WHIP
BAA
K
H
W
L
R
2021國民50001700108.0344.171.22.237109985957
2019國民392270064.0335.481.67.29157744441
2018國民90030016.045.061.31.2747170210
2017國民4100160073.2205.011.47.29668885344
2016國民4000900105.0293.431.30.269931087543
2015國民310070076.2213.641.11.22369645533
總計210225900443.11414.261.33.2624034492628228

Fielding

賽季
球隊
TC
PO
A
E
INN
DP
FPCT
POS
G
GS
2021國民18414010821.000P2019
2019國民164111640.938P279
2018國民53201611.000P33
2017國民91807301.000P1313
2016國民1841311050.944P1919
2015國民206131761.950P1613
總計86226134434.965P9876

    2021 Season

投手
TotalTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Total460981701734109527.237.306.402.708
投手
vs. Left/RightTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
vs. Left-51110102557201.254.349.458.807
vs. Right-47607952326.222.262.349.611
投手
With RunnersTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Bases Empty-5812091775000.233.298.390.688
Runners On-405081734527.244.319.421.740
RISP-23307913200.288.359.588.947
RISP w/ 2 Outs-920448000.231.318.590.908
Bases Loaded-200101000.333.286.8331.119
None On/Out-234021026000.221.308.317.625
None On:1/2 Out-35807749000.241.290.441.731
Men On, 2 Outs-16204812320.235.325.441.766
Man On 3rd, < 2 Outs-300130100.333.429.6671.096
投手
CountsTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Count 0-0-1630200002.296.296.463.759
Count 0-1-1110100002.282.300.385.685
After 0-1-46806884012.202.242.316.558
Count 0-2-6100037000.115.148.135.283
After 0-2-17202565010.156.207.229.436
Count 1-0-930100001.391.400.6521.052
After 1-0-366092225513.275.390.527.917
Count 1-1-1520200001.366.381.561.942
After 1-1-367081333512.247.315.459.774
Count 1-2-14202029310.209.217.328.545
After 1-2-245051149311.205.277.376.653
Count 2-0-310200000.600.6002.0002.600
After 2-0-91031211000.214.411.452.863
Count 2-1-910300000.346.370.7311.101
After 2-1-131031023210.169.273.299.572
Count 2-2-7202036001.111.111.238.349
After 2-2-123031542201.138.265.276.541
Count 3-0-10011000001.0001.0004.0005.000
After 3-0-1001130000.200.789.8001.589
Count 3-1-000080000.000.563.000.563
After 3-1-200091010.111.429.111.540
Count 3-2-7101167210.200.451.314.765
After 3-2-7101167210.200.451.314.765
投手
Pitch CountTBF安打2B3B全壘打四壞三振盜壘CSGIDPBAAOBPASLGAOPSA
Pitch 1-15-19201619311.288.356.364.720
Pitch 16-30-16101622000.219.280.274.554
Pitch 31-45-15205614000.208.278.444.722
Pitch 46-60-17305419103.215.262.443.705
Pitch 61-75-10402719001.175.299.351.650
Pitch 76-90-16302413101.320.382.500.882
Pitch 91-105-520113011.333.375.6671.042
Pitch 106-120-000000000.000.000.000.000